Ferdinand Liebermann, Putto auf Vogel "Hohe Schule",
Entwurf 1910, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1918, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 22,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |